Специалисты Администрации Петрозаводска указали подрядчику на необходимость повышения интенсивности работ по содержанию городских улиц

Компании ООО «ТехРент» необходимо улучшить противогололедную обработку проезжих частей и тротуаров.

Сотрудники комитета жилищно-коммунального хозяйства провели очередные контрольные проверки работ по содержанию объектов дорожно-мостового хозяйства в рамках действующего муниципального контракта. Основное внимание было уделено качеству содержания тротуаров, а также мероприятиям по ликвидации наледи на проезжей части городских магистралей.

- После недавних обильных снегопадов подрядчиком выполнен большой объем работ. Вместе с тем, во всех районах города наши специалисты выявили наличие колейности, наледи и смерзшихся снежно-ледяных отложений на дорогах. Особо отмечена необходимость тщательной обработки тротуаров противогололедными материалами, - сказал начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев.