Демонтирована надземная часть стелы с часами на площади Гагарина

Комментарий заместителя Главы Администрации - председателя комитета градостроительства и землепользования Евгения Перова.

- В понедельник, 28 января, была демонтирована надземная часть стелы с часами на площади Гагарина, осуществлена консервация подземной части. Работы по договоренности с Администрацией в рамках оказания спонсорской помощи провела одна из строительных компаний города. Средств бюджета на это мероприятие потрачено не было. Таким образом было исполнено решение суда. Производить эти работы самостоятельно собственник отказывался. Между тем, конструкция представляла опасность: деформации и трещины на ней были зафиксированы специалистами, - отметил Евгений Перов.

Добавим, что весной, с наступлением благоприятных погодных условий, работы на площади Гагарина продолжатся, будет выполнено благоустройство.