В Петрозаводске состоится презентация проекта подготовки волонтеров социального туризма

Пройти обучение в рамках уникального курса может любой желающий.

15 января проект «Доступный туризм для старшего поколения. Волонтер» представят специалисты Центра развития добровольчества и Центра развития социального туризма.

Проект реализуется в Карелии при поддержке Фонда президентских грантов и продолжает тему приобщения граждан старшего поколения к путешествиям по стране. В рамках предыдущего проекта «Доступный туризм для старшего поколения. Маршрут» в нашей республике появилось более десяти туристских маршрутов, которые созданы с учетом физических и финансовых возможностей туристов «серебряного возраста». Для того чтобы путешествие стало еще более комфортным и безопасным, организованные группы представителей старшего поколения будут сопровождать специально подготовленные добровольцы.

До 25 января в группе Центра развития социального туризма продолжается прием анкет от желающих пройти обучение. В разработке курса подготовки волонтеров нового направления примут участие Институт физкультуры, спорта и туризма ПетрГУ, Управление по туризму, Информационный туристский центр Республики Карелия, Центр развития социального туризма, Центр развития добровольчества, компании-туроператоры.

15 января специалисты проведут общую презентацию проекта «Доступный туризм для старшего поколения. Волонтер» и ответят на вопросы потенциальных добровольцев о предстоящем обучении и дальнейшей работе.

Мероприятие состоится в 15 часов по адресу: пр. Александра Невского, 71, ауд. 305.

Приглашаются все заинтересованные!