В Петрозаводске продолжается ликвидация несанкционированной рекламы

18 декабря 2018 11:49

За два года сотрудники Администрации города оформили более 300 предписаний на демонтаж нелегальных информационных сооружений.

176 различных рекламных конструкций, установленных в обход действующих норм, убраны с улиц  столицы Карелии с начала этого года.

- За декабрь демонтировано 10 сооружений - билборды, сити-форматы и пилларсы. В том числе пять – на проспекте Ленина, - отметил начальник управления архитектуры и градостроительства Виталий Рохманюк.

В настоящее время на территории Петрозаводска действует Схема размещения рекламных конструкций, определяющая их типы, виды, технические характеристики и места установки. К основным городским рекламным сооружениям относятся билборды (щиты большого размера), сити-форматы (отдельно стоящие информационные сооружения меньшего размера, обычно - 120 см х 180 см) и пилларсы (призматроны) – многосторонние рекламные конструкции.

- Сейчас мы готовим документацию для начала конкурсной процедуры на размещение рекламы на остановочных комплексах и сити-форматах. Конкурс состоится в начале следующего года, извещение о нем будет опубликовано в ближайшие дни. Вместе с тем, сотрудники Администрации продолжат работу по выявлению и демонтажу рекламных конструкций, установленных с нарушениями предъявляемых к ним требований, - напомнил Виталий Рохманюк.