Ирина Мирошник передала библиотекам Петрозаводска новые издания

14 февраля 2018 15:31

14 февраля, в Международный день книгодарения, Глава столицы Карелии Ирина Мирошник приняла участие во Второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Сегодня в течение дня праздник проходит в муниципальных библиотеках города, его главная идея - вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Директор муниципального учреждения «Централизованная библиотечная система» Елена Кырнышева поблагодарила Главу Петрозаводска за новые издания сказок для детей.

Елена Кырнышева рассказала о преимуществах бесплатного доступа к электронной библиотеке ЛитРес - такое право есть у всех читателей городских библиотек. В рамках акции «Дарите книги с любовью» все 10 учреждений Петрозаводска выдают сегодня бесплатные единые читательские билеты и принимают в дар новые книги.

К акции присоединились сотрудники Администрации Петрозаводска и школьные коллективы. Книги, которые не будут отобраны МУ «ЦБС», распределят между социальными учреждениями города. Издания поступят в фонды библиотек в ближайшее время.