Глава Петрозаводска обсудила с депутатами от партии ЛДПР вопросы развития городских территорий

14 сентября 2017 14:34

В Администрации Петрозаводского городского округа состоялась рабочая встреча Главы Петрозаводска Ирины Мирошник с депутатами Законодательного Собрания республики и Петрозаводского городского совета от Либерально-демократической партии России.

Во встрече приняли участие заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике, член фракции Карельского регионального отделения Политической партии ЛДПР «Либерально-демократическая партия России» Евгений Беседный, депутаты фракции ЛДПР в Петрозаводском городском совете: председатель фракции Елизавета Васильева, депутаты Анна Васильева и Александр Чехович.

В ходе встречи они обсудили наиболее важные темы для развития Петрозаводска, а также вопросы и пожелания, поступающие к депутатам от избирателей.

В частности, речь шла об участии горожан в федеральном проекте «Комфортная городская среда», обеспечении транспортной доступности для жителей новых городских районов и развития транспортной инфраструктуры Петрозаводска, строительства и содержания детских площадок, продолжения газификации города и подготовки к зиме, обеспечения детей местами в детских садах и группах продленного дня.

Разговор коснулся темы обсуждения необходимости принятия законопроекта, закрепляющего статус Петрозаводска в качестве столицы Карелии. Депутаты отметили, что при предстоящем обсуждении законопроекта необходимо учесть, чтобы дополнительные средства, которые могут после его принятия поступить в городской бюджет, направлялись, в том числе, на выполнение наказов избирателей, ремонт городских улиц и благоустройство.

Глава города и депутаты высказали готовность к продолжению диалога и совместной работе над проблемами, насущными для столицы республики.