Городской Центр молодежи проводит открытые лекции по антитерроризму

В Центре молодежи стартовал проект открытых лекций по антитерроризму и экстремизму. Каждую пятницу сентября команда Центра приглашает компетентных лекторов, которые раскрывают эту актуальную тему с разных сторон.

Первое, вводное, выступление прошло 8 сентября. Гостем стал сотрудник ФСБ, с которым удалось обсудить, что такое современный терроризм и экстремизм, почему он опасен и как с ним бороться. Пришедшие на обсуждение студенты речного училища отметили, что лекция прошла незаметно, настолько было легко и комфортно. В конце встречи ее участники смогли пообщаться и получить ответы на свои вопросы.

Кстати, один из студентов задал очень интересный вопрос: «Создаются ли новые подходы в сфере информирования и создания качественной социальной рекламы на тему антитерроризма в Республике Карелия?» Лектор отметил, что данная сфера до сих пор остается непроработанной.

Следующая встреча состоится 15 сентября в 15.30. Лектором выступит преподаватель Петрозаводского Государственного университета по криминалистике и уголовному праву Эльдар Мехтиярович Азимов.