Автобусы начнут ходить в «Скандинавию» до 1 октября

13 сентября 2017 14:45

На очередной сессии Петросовета принят в муниципальную собственность участок дороги, связывающий Лососинское шоссе и микрорайон Древлянка-5.

Теперь Администрация Петрозаводска сможет организовать автобусное сообщение между микрорайоном и остальными частями города.

По словам заместителя Главы Петрозаводска, руководителя комитета ЖКХ Юлии Мизинковой, маршрутные автобусы № 12 и № 19 начнут заходить в микрорайон до 1 октября.

К этому дню мэрия подготовит постановление, изменяющее действующую схему маршрутного транспорта карельской столицы.

Напомним, пакет изменений в маршрутную сеть общественного транспорта 24 августа был одобрен на заседании городской транспортной комиссии. Часть маршрутов будет изменена с учетом пожеланий, поступивших после решения об отмене 26-го маршрута.

Так, с января будущего года 17-й автобус будет заходить на Древлянку-8; другие маршруты позволят без пересадок добираться с Перевалки на Кукковку.