Завтра начнется подключение отопления в учреждениях социальной сферы Петрозаводска

13 сентября 2017 14:48

Как сообщила заместитель Главы Петрозаводска – председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Юлия Мизинкова, с соответствующим ходатайством в Министерство строительства, ЖКХ и энергетики Карелии ранее обратилась Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

Подключение централизованных систем отопления детских дошкольных образовательных учреждений, школ и других учреждений социальной сферы города начнется в столице Карелии с 14 сентября. Это подтверждено изданным сегодня приказом республиканского Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

- По действующим нормативам отопление должно подключаться при устойчивой температуре наружного воздуха не выше +8 градусов в течение 5 дней. Однако, в соответствии с распоряжением Главы города, в учреждениях социальной сферы велся постоянный мониторинг температур и, как только они стали понижаться, в Министерство строительство было подано ходатайство об издании отдельного приказа о подключении систем отопления, - сказала Юлия Мизинкова.

Отметим, отопление в социальных учреждениях будет подключаться во всех районах города.