Жителей Петрозаводска приглашают на концерт русской музыки

Жителей Петрозаводска приглашают на концерт русской музыки

Организованное коллективом городской детской школы искусств им. М. А. Балакирева выступление состоится 27 октября в Национальной библиотеке Карелии.

Прокуратура Петрозаводска напоминает о необходимости соблюдать административное законодательство

10 октября 2018

На сайте Администрации города опубликованы разъяснения о порядке привлечения к административной ответственности за оскорбление, а также за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Администрация Петрозаводска продолжает принимать заявки на конкурс журналистских работ о деятельности НКО

10 октября 2018

Материалы можно прислать до 12 ноября. Имена победителей будут названы в декабре 2018 года.

В Петрозаводске выявлен нелегальный цех по изготовлению изделий из шунгита

В Петрозаводске выявлен нелегальный цех по изготовлению изделий из шунгита

В отношении бизнесмена, нарушившего земельное и природоохранное законодательство, начато расследование.

11 октября в Администрации Петрозаводска открывается документальная выставка "Дружба! Freundschaft!"

10 октября 2018

Выставка посвящена 35-летию Договора о дружественных отношениях между Петрозаводском и Нойбранденбургом.

В Петрозаводске продолжают ликвидировать темные пятна

В Петрозаводске продолжают ликвидировать темные пятна

Речь идет об уличном освещении. Возле 48 школы и детского сада «Лесовичок» на Перевалке появились новые опоры освещения - фонарей там не было никогда. Подробнее о том, какие городские территории планируют осветить в ближайшее время, рассказывают корреспонденты ГТРК "Карелия".

Очередная экологическая акция пройдет в эту субботу в Петрозаводске

Очередная экологическая акция пройдет в эту субботу в Петрозаводске

Горожан будут ждать на Кукковке.

Вступили в силу новые правила проведения массовых мероприятий на территории Петрозаводского городского округа

9 октября 2018

Новые правила подробно регулируют многие аспекты организации и проведения массовых мероприятий, от подачи заявления до уборки территории после прошедшего события.

Спортсмен из Петрозаводска - призер престижных соревнований

Спортсмен из Петрозаводска - призер престижных соревнований

Золотую медаль и 10 рейтинговых очков завоевал на Международном турнире по тхэквондо «Riga-open-2018» мастер спорта Антон Котков.

В Петрозаводске открывается передвижная выставка «Уно Ульберг – архитектор Карелии»

9 октября 2018

Экспозиция будет представлена в Национальном театре РК. Она подготовлена при поддержке консульства Финляндии в Петрозаводске.