Консультация об ухудшении погодных условий По информации Карельского ЦГМС - филиала ФГБУ "Северо-Западное УГМС" (гидрометеорологический бюллетень № 265 от 22.09.2018 г.) 23 сентября 2018 года на территории республики местами ожидается усиление юго-западного, южного ветра порывами до 15 м/с.

Администрация Петрозаводска напоминает о необходимости получения разрешения перед сносом деревьев и кустарников

13 сентября 2018

В качестве наказания за несанкционированное уничтожение городских зеленых насаждений предусмотрены крупные штрафы.

Юные журналисты Петрозаводской детской школы искусств имени М.А. Балакирева попробуют свои силы в написании театральных рецензий

13 сентября 2018

С 15 по 22 сентября юнкоры впервые станут участниками семинара-лаборатории молодых журналистов, пишущих о театре, в рамках Фестиваля «Лифт. Карелия. Молодой театр».

20-21 сентября в Петрозаводске пройдёт выставка «Старт в профессию – 2018»

13 сентября 2018
20-21 сентября в Петрозаводске пройдёт выставка «Старт в профессию – 2018»

Этой осенью в рамках плана профориентационных мероприятий для школьников ребята смогут посетить сразу несколько специализированных выставок, мастер-классов и презентаций.

Определены сроки работы очередной сельскохозяйственной ярмарки в Петрозаводске

Определены сроки работы очередной сельскохозяйственной ярмарки в Петрозаводске

Торговые ряды будут развернуты на специализированной площадке возле улицы Инженерной с 5 по 14 октября.

Управление Росреестра по Республике Карелия в сентябре проводит «День открытых дверей» и горячие телефонные линии

12 сентября 2018

«День открытых дверей» пройдёт 19 сентября с 14 до 16 часов в помещении Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия по адресу: ул. Красная 31, холл 1 этажа.

Завершилась XVII летняя Спартакиада Союза Городов Центра и Северо-Запада России

Завершилась XVII летняя Спартакиада Союза Городов Центра и Северо-Запада России

За звание лучших в восьми видах спорта сражались более 600 спортсменов из 16 городов страны. Петрозаводские легкоатлеты привезли из Ярославля шесть медалей.

12 сентября – престольный праздник кафедрального собора Петрозаводска и день памяти святого благоверного князя Александра Невского

12 сентября 2018

Участие в торжествах, приуроченных к этой дате, приняла Глава карельской столицы Ирина Мирошник.

Администрация Петрозаводска поздравила профсоюзы Карелии со столетним юбилеем

Администрация Петрозаводска поздравила профсоюзы Карелии со столетним юбилеем

От имени Главы города активистам общественного движения вручены Грамоты и Благодарственные письма.

В начале учебного года школьникам Петрозаводска напомнили о необходимости использования световозвращателей

12 сентября 2018

В рамках «Недели безопасности дорожного движения» учащиеся средней школы №2 и представители ГИБДД провели акцию «Стань заметней!» в микрорайоне Кукковка.

Внесены изменения в схему размещения нестационарных торговых объектов Петрозаводска

12 сентября 2018

Количество торговых мест увеличено, изменена специализация некоторых объектов торговли.