На следующей неделе в Петрозаводске состоится второй «Съезд ТехноКратов»

5 декабря 2018
На следующей неделе в Петрозаводске состоится второй «Съезд ТехноКратов»

10-12 декабря педагогов ждут научно-практические семинары, различные мастер-классы и открытые уроки учителей-предметников по математике, информатике, физике, химии, биологии и географии.

5 декабря – День добровольца

5 декабря – День добровольца

Волонтеры Детско-юношеского центра Петрозаводска представили передовой опыт на международном форуме.

Юные шахматисты из Петрозаводска – в числе сильнейших в регионе

Юные шахматисты из Петрозаводска – в числе сильнейших в регионе

Три золотые медали завоевали воспитанники отделения настольных игр СШОР №2 на Первенстве Северо-Запада России по шахматам.

Городской выставочный зал приглашает на декабрьские встречи

Городской выставочный зал приглашает на декабрьские встречи

В творческой программе - выставка «ПОП-АРТ», лекция культуролога, музыкальные вечера, новогодние концерты, детские мастер-классы.

Школьники из Петрозаводска - финалисты республиканского этапа состязаний естествоиспытателей

4 декабря 2018

Юные ученые из столицы Карелии победили в двух номинациях региональной части Всероссийского конкурса исследователей окружающей среды «Горизонты открытий».

В Петрозаводск приехала делегация Генерального Консульства ФРГ в Санкт-Петербурге

4 декабря 2018

С Генеральным консулом Эльтье Адерхольд встретилась Глава карельской столицы Ирина Мирошник.

Завтра в Петрозаводске начнет работу новый светофорный объект

Завтра в Петрозаводске начнет работу новый светофорный объект

Горожан просят быть внимательнее при движении вблизи пешеходного перехода на улице Мерецкова.

Педагоги Петрозаводска прошли обучение навыкам безопасности детей в интернете

Педагоги Петрозаводска прошли обучение навыкам безопасности детей в интернете

В течение осени в серии региональных встреч приняли участие более 50 специалистов, работающих в столице Карелии.

Администрация Петрозаводска разъясняет порядок действий при корректировке счетов за вывоз твердых коммунальных отходов

4 декабря 2018

При обнаружении в квитанциях ошибочных данных о количестве проживающих в квартире людей, горожанам следует обращаться в республиканский «Единый расчетный центр».

В Петрозаводске продолжается подготовительная работа по зачислению детей в первые классы

4 декабря 2018

На прошлой неделе состоялось нагрузочное тестирование услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение» через Региональный портал электронных услуг Республики Карелия.