В столице Карелии обсуждаются актуальные вопросы образования

В столице Карелии обсуждаются актуальные вопросы образования

Сегодня Финно-угорская школа Петрозаводска принимает участников Международного российско-финляндского семинара для учителей финского, карельского, вепсского языков «Yhdenvertaiset oppimis-mahdollisuudet. Равные образовательные возможности».

Специалисты Администрации Петрозаводска контролируют уборку улиц города

Специалисты Администрации Петрозаводска контролируют уборку улиц города

Организация-подрядчик также ведет профилирование грунтовых дорог при помощи автогрейдера.

В Петрозаводске идут отборочные этапы городского конкурса-фестиваля «Молодежная волна - 2018»

11 октября 2018

Фестиваль будет проводиться с 19 до 25 октября и завершится гала-концертом победителей в ДК «Машиностроитель».

Воспитанники отделения тхэквондо из спортшколы №5 Петрозаводска достойно выступили на Международном рейтинговом турнире в Латвии

11 октября 2018

Карельские единоборцы – в числе призеров соревнований «Riga Open - 2018» с участием более 600 спортсменов из 46 стран.

Петрозаводчане могут оказать содействие общегородской акции «Экстренная помощь»

11 октября 2018
Петрозаводчане могут оказать содействие общегородской акции «Экстренная помощь»

18-19 октября на базе отделения социальной адаптации для лиц без определенного места жительства МУ СО Комплексный центр социального обслуживания населения «Истоки» состоится очередная общегородская акция для бездомных граждан «Экстренная помощь».

В Петрозаводске продолжается ремонт дорог

В Петрозаводске продолжается ремонт дорог

Работа подрядчика находится на постоянном контроле специалистов Администрации.

В столице Карелии отмечают 35-летие побратимских отношений Петрозаводска и Нойбранденбурга

11 октября 2018

12 октября в честь этого события в Большом зале Петрозаводской государственной консерватории им. А.К.Глазунова состоится большой совместный концерт музыкантов из двух городов.

За бесконтрольное размещение вывесок необходимо ввести ответственность

За бесконтрольное размещение вывесок необходимо ввести ответственность

С такой законодательной инициативой выступили спикер республиканского парламента Элиссан Шандалович и Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

В Петрозаводске продолжается снос аварийных домов

В Петрозаводске продолжается снос аварийных домов

Завершена уборка строительного мусора на месте демонтированного здания на улице Луначарского.

В Петрозаводске начинаются работы по улучшению освещения пешеходных переходов

В Петрозаводске начинаются работы по улучшению освещения пешеходных переходов

Сотрудники муниципального предприятия «Петрозаводские энергетические системы» приступят к запланированным мероприятиям 1 ноября.