На Онежской набережной работает Почта Борея

17 февраля 2018
На Онежской набережной работает Почта Борея

Уникальная возможность отправить в любую точку мира замечательные праздничные открытки предоставлена всем посетителям «Чертога Борея» - резиденции Бога северного ветра.

«Гиперборея - 2018»: республиканский конкурс «Зимняя сказка Карелии» продолжается

17 февраля 2018

Управление по туризму Республики Карелия сообщает о продлении срока приема работ Республиканского конкурса снежных и ледовых фигур «Зимняя сказка Карелии» в рамках Международного зимнего фестиваля «Гиперборея» до 16 марта 2018 года.

Администрация Петрозаводска напоминает об ограничении движения автомобилей в центральной части города во время фестиваля «Гиперборея»

16 февраля 2018

В связи с проведением мероприятий в рамках Международного зимнего фестиваля «Гиперборея», 17 и 18 февраля будет ограничено движение автомобильного транспорта в центральной части Петрозаводска.

Продолжается работа Общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

16 февраля 2018

На следующей неделе в Администрации Петрозаводска состоится три заседания комиссии.

Глава Петрозаводска посетила отделения молодежного центра «Смена»

16 февраля 2018
Глава Петрозаводска посетила отделения молодежного центра «Смена»

Руководитель учреждения Денис Довольнов рассказал Ирине Мирошник, какую работу сотрудники Центра проводят с подрастающим поколением на разных площадках.

Ирина Мирошник поздравила Совет судей Карелии с юбилеем

Ирина Мирошник поздравила Совет судей Карелии с юбилеем

Глава Петрозаводска особо отметила важную роль, которую вот уже 25 лет играет орган судейского самоуправления в деле функционирования судебной власти Карелии.

Владельцу металлического павильона, расположенного в районе улицы Дзержинского, предлагается убрать его до 2 марта

16 февраля 2018

Администрация карельской столицы сообщает лицам, самовольно (незаконно) установившим нестационарные объекты, информацию о дате проведения демонтажа (перемещения) самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов, месте и сроках их хранения.

Администрация Петрозаводска поздравляет вокальный ансамбль «Онежский меридиан» с большим успехом на международном фестивале

16 февраля 2018

Высокие награды ветераны хорового искусства привезли из города Мурманска, где с 9 по 11 февраля проходил VI Международный фестиваль-конкурс творчества людей старшего поколения «Нам года - не беда!».

Библиотеки приглашают семьи с детьми поиграть в сказки

Библиотеки приглашают семьи с детьми поиграть в сказки

С 15 февраля по 15 марта Централизованная библиотечная система г. Петрозаводска проводит общегородской конкурс «Кубик. Фишка. Лабиринт: играем в сказки».

Идет регистрация участников на II зимнюю детскую олимпиаду «Маленький Чемпион»

16 февраля 2018
Идет регистрация участников на II зимнюю детскую олимпиаду «Маленький Чемпион»

На состязания в беге на коньках, детском биатлоне, лыжных гонках и «покатушках на ватрушках» приглашают самых юных петрозаводчан.