8 марта состоится городской семейный бал «Прикосновения Любви»

14 февраля 2018
8 марта состоится городской семейный бал «Прикосновения Любви»

«Молодёжный центр «Смена» приглашает жителей Петрозаводска и гостей города на самое романтичное событие весны - XVI городской семейный Бал «Прикосновения Любви».

В Петрозаводске изменились схемы движения десяти автобусных маршрутов

В Петрозаводске изменились схемы движения десяти автобусных маршрутов

Это связано, в том числе, с ограничением по массе при движении автомобилей по нескольким городским мостам.

Жюри определило призеров конкурса «Зимние сказки Гипербореи»

14 февраля 2018
Жюри определило призеров конкурса «Зимние сказки Гипербореи»

12 февраля завершился прием заявок на участие в традиционном гиперборейском конкурсе снежных фигур «Зимние сказки Гипербореи», и вчера члены судейской коллегии выбрали самые сильные и самые интересные работы.

В Петрозаводске состоятся публичные слушания

В Петрозаводске состоятся публичные слушания

Участники слушаний рассмотрят вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «многоквартирные жилые дома до пяти надземных этажей включительно» для земельного участка с кадастровым номером 10:01:0120124:4673, находящегося в жилом микрорайоне «Древлянка -7» жилого района «Древлянка II».

Ирина Мирошник и Валентина Пивненко приветствовали гостей и участников зимнего фестиваля «Гиперборея-2018»

13 февраля 2018

Яркий праздник в честь открытия фестиваля и ХVII Международного конкурса снежных и ледовых скульптур прошёл в Чертоге Борея – резиденции Бога северного ветра, открывшейся сегодня в Петрозаводске.

Глава Петрозаводска провела совещание по вопросу качественного обеспечения электроснабжения потребителей на территории города

13 февраля 2018

Во встрече приняли участие исполнительный директор АО «ОРЭС – Петрозаводск» Александр Болдырев, и.о.директора МУП ПЭС Григорий Шемет, сотрудник комитета ЖКХ Администрации.

Стартует гиперборейский фотоконкурс «Жить на Севере не скучно!»

13 февраля 2018
Стартует гиперборейский фотоконкурс «Жить на Севере не скучно!»

Совсем скоро на набережной Онежского озера, в воздвигнутом на время праздника «Чертоге Борея», пройдет торжественное открытие Международного зимнего фестиваля «Гиперборея - 2018».

На набережной Онежского озера идут последние приготовления к открытию фестиваля «Гиперборея - 2018»

13 февраля 2018

Старт грандиозному зимнему празднику даст главный персонаж Гипербореи - Бог северного ветра Борей. Торжественная церемония пройдёт сегодня, 13 февраля, в 17 часов в его зимней резиденции.

В Петрозаводске состоялся очередной рейд по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций

13 февраля 2018

Специалисты Администрации столицы республики совместно с сотрудниками муниципального учреждения «ЦРСУ» при поддержке УМВД России по Петрозаводску произвели демонтаж незаконных рекламных конструкций на улице Гоголя и пересечении проспекта Александра Невского с улицей Калинина.

В Петрозаводске начата реализация программы по реконструкции лифтов в многоэтажках

13 февраля 2018

В ближайшие два года предстоит капитальный ремонт лифтового хозяйства в 30 многоэтажных домах.