Администрация Петрозаводска поздравляет всех победителей и призёров конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска»

14 февраля 2018

По итогам работы 20 секций конференции для старшеклассников призовые места заняли 50 школьников – 41 исследовательская работа. Больше всех работ-победителей (шесть) представила Ломоносовская гимназия, по четыре работы - средняя школа № 27 и Университетский лицей.

Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством Главы Петрозаводска

14 февраля 2018

Участие в заседании приняли сотрудники комитета Жилищно-коммунального развития и управления образования, представители ОГИБДД УМВД России по г.Петрозаводску, УГАДН по Республике Карелия, Молодежного совета при Петрозаводском городском совете, компании «ТехРент».

Началась онлайн-трансляция «Гипербореи»

Началась онлайн-трансляция «Гипербореи»

На официальном сайте Международного зимнего фестиваля «Гиперборея» ведётся онлайн-трансляция конкурса снежных и ледовых скульптур с пяти камер, установленных информационным партнером фестиваля – компанией «Сампо.ру».

Фотоработы автора фильма «Петрозаводск – Город воинской славы» стали экспонатами вернисажа в краеведческом музее Городца

14 февраля 2018

Фотовыставка «Мгновения, застывшие на пленке», в число экспонатов которой вошли работы петрозаводского видеорежиссера и фотографа Святослава Гребешова, начала работу в городе Городец Нижегородской области.

Ирина Мирошник передала библиотекам Петрозаводска новые издания

Ирина Мирошник передала библиотекам Петрозаводска новые издания

14 февраля, в Международный день книгодарения, Глава столицы Карелии Ирина Мирошник приняла участие во Второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Руководителей НКО приглашают на семинар

Руководителей НКО приглашают на семинар

Администрация Петрозаводска совместно с Общественной палатой Республики Карелия проводит обучающий семинар «Грантовая поддержка НКО в 2018 году».

Муниципальные инспекторы следят за своевременной очисткой кровель зданий и сооружений от снега и наледи

14 февраля 2018

15 административных производств начато муниципальными инспекторами в отношении нарушителей положения республиканского Закона «Об административных правонарушениях», предусматривающего наказание за ненадлежащую очистку кровель зданий, строений и сооружений от снега, снежных навесов, наледи и сосулек.

Дополняются мемориальные списки узников, погибших в концлагерях Петрозаводска

Дополняются мемориальные списки узников, погибших в концлагерях Петрозаводска

Администрация города совместно с общественными организациями проводят работу по восстановлению и дополнению списка погибших жителей Карело-Финской ССР и Ленинградской области в концлагерях Петрозаводска в годы Великой Отечественной войны.

Центр развития добровольчества проводит интеллектуальную битву волонтеров

Центр развития добровольчества проводит интеллектуальную битву волонтеров

15 февраля с 15:00 до 16:30 на базе Детско-юношеского центра (пр. А. Невского, 71) более 100 восьмиклассников г.Петрозаводска сразятся на интеллектуальном турнире «Большие игры добровольцев» в рамках сетевой программы «Доброкласс».

Законодательная инициатива Главы Петрозаводска, призванная оградить аукционы от участия в них недобросовестных земельных арендаторов, поддержана карельскими парламентариями

14 февраля 2018

Законопроект, внесенный Ириной Мирошник в Законодательное Собрание, направлен на заключение в Правительство Российской Федерации.