В Петрозаводске завершается срок подачи заявлений от молодых семей, имеющих право на получение жилья

16 апреля 2019

Документы необходимо предоставить в Администрацию города до 1 июня.

В Петрозаводске подведены промежуточные итоги природоохранного чемпионата «Эко-Кубок»

16 апреля 2019

Определены самые активные участники мартовских акций в соревнованиях детсадовских и школьных отрядов активистов-экологов.

В Петрозаводске завершается первый этап учений МЧС России

В Петрозаводске завершается первый этап учений МЧС России

Силы и средства подразделений городского звена РСЧС успешно выполнили поставленные перед ними задачи.

Петрозаводск поддержит Всероссийскую акцию «Библионочь-2019 «Гоголь VS (против) Шекспира»

16 апреля 2019

Центральная городская библиотека имени Д.Я. Гусарова приглашает петрозаводчан и гостей города провести литературную ночь вместе.

Администрация Петрозаводска расторгает договоры аренды земельных участков, по которым имеется задолженность перед городским бюджетом

16 апреля 2019

В отношении нерадивых арендаторов Администрация города ведет претензионно-исковую работу по взысканию задолженности. Эта работа находится на постоянном контроле Главы Петрозаводска Ирины Мирошник.

Воспитанники петрозаводской школы искусств стали дипломантами фестиваля «Маленький Моцарт»

16 апреля 2019

Ученический коллектив в составе Ани Дербеневой, Димы Машека, Насти Кравченко и Полины Чиняевой удостоен диплома I степени в номинации «Фортепианный ансамбль» XXVI Всероссийского конкурса детского творчества.

Петрозаводские биатлонисты успешно выступили в Мурманске

Петрозаводские биатлонисты успешно выступили в Мурманске

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва завоевали 11 медалей XXIV юношеских соревнований по биатлону на призы Заслуженного мастера спорта, двукратного серебряного призера Олимпийских игр Валерия Кириенко.

В Петрозаводске будет построена новая школа

В Петрозаводске будет построена новая школа

Впервые за 20 лет в карельской столице будет возведено уникальное учебное заведение на 1350 учеников. Об этом Глава города Ирина Мирошник рассказала журналисту Александру Тихому.

На этой неделе стартует ежегодная масштабная акция «Чистый Петрозаводск»

16 апреля 2019
На этой неделе стартует ежегодная масштабная акция «Чистый Петрозаводск»

Администрация города приглашает инициативных граждан, организации и предприятия присоединиться к уборке территорий в рамках общегородской программы.

Итоги городского конкурса чтецов «Мой язык – моя Родина» подвели в Петрозаводске

16 апреля 2019

Поэтическое состязание вошло в цикл мероприятий, приуроченных к Международному Дню родного языка.