Фонд социального страхования информирует о системе финансового обеспечения предупредительных мер

7 декабря 2018

Региональное отделение Фонда социального страхования по Республике Карелия напоминает работодателям о возможности снизить расходы на реализацию предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в 2019 году.

Самбисты из Петрозаводска – в числе сильнейших на Северо-Западе

Самбисты из Петрозаводска – в числе сильнейших на Северо-Западе

Команда воспитанников и выпускников городской спортшколы №5 успешно выступила на Чемпионате СЗФО.

Петрозаводск и Йоэнсуу отметят четверть века сотрудничества

Петрозаводск и Йоэнсуу отметят четверть века сотрудничества

В 2019 году исполнится 25 лет с момента заключения договора о дружеских связях между городами Петрозаводск и Йоэнсуу. Такая дата – это повод, с одной стороны, оценить пройденный путь, с другой – наметить направления дальнейшей совместной деятельности.

В Администрации Петрозаводска состоялось очередное заседание Совета по реализации Стратегии социально-экономического развития города

7 декабря 2018

На встрече, которую провела Ирина Мирошник, обсуждался план реализации Стратегии на ближайшие годы и приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».

Школьница из Петрозаводска - трижды Лауреат музыкального фестиваля в Москве

Школьница из Петрозаводска - трижды Лауреат музыкального фестиваля в Москве

Воспитанница Детской музыкальной школы №1 имени Г.Синисало Лидия Ванаг вошла в число победителей заключительного этапа Международного вокального конкурса «Мы вместе».

В Администрации Петрозаводска пройдет военно-историческая викторина «Слава России»

6 декабря 2018

Интерактивная игра для школьников состоится в преддверии Дня Героев Отечества, который отмечается в нашей стране 9 декабря.

Администрация Петрозаводска получит право штрафовать нарушителей положения о размещении вывесок на фасадах домов

6 декабря 2018

Соответствующие изменения, внесенные в республиканское законодательство по инициативе Главы города и Председателя карельского парламента, вступают в силу с завтрашнего дня.

Школы Петрозаводска готовятся к проведению «уроков воды»

6 декабря 2018
Школы Петрозаводска готовятся к проведению «уроков воды»

В рамках российско-финляндского проекта «Образование для устойчивого водопользования» Программы приграничного сотрудничества «Карелия» учителя химии, биологии и географии побывали в ОАО «Водоканал» и познакомились с системой очистки воды.

14 авторов представили свои работы на фотовыставке «Петрозаводск: зимний ракурс»

6 декабря 2018

Их тематика широка. Это не только красота зимы в городе, но также современная и историческая архитектура столицы Карелии, зимние праздники, жанровые сценки. На открытии экспозиции в Национальном музее РК побывали корреспонденты телеканала «САМПО ТВ 360˚».

Акция по сбору пластиковых бутылок продолжается в Петрозаводске

Акция по сбору пластиковых бутылок продолжается в Петрозаводске

Менее чем за месяц горожане сдали в утилизацию 49 килограммов ненужной синтетической тары.