Петрозаводчане поддержали экологическую игру-флешмоб

Петрозаводчане поддержали экологическую игру-флешмоб

В мероприятии, направленном на очистку территории города от мусора и обучение правильной утилизации бытового пластика, приняли участие несколько десятков жителей города.

С завтрашнего дня будет временно изменена схема движения по площади Кирова

С завтрашнего дня будет временно изменена схема движения по площади Кирова

Ограничения связаны с проведением массовых мероприятий.

27 апреля состоится городская научно-практическая конференция школьников «Эхо войны»

22 апреля 2019

В год 75-летия освобождения Петрозаводска ученики 4-11 классов представят проекты, посвящённые «городу воинской славы» и теме войны в общем историческом контексте.

Новые детские сады будут открыты в Петрозаводске

Новые детские сады будут открыты в Петрозаводске

О планах по созданию новых мест для дошкольников Глава карельской столицы Ирина Мирошник рассказала журналисту Александру Тихому.

Команда Центра молодёжи ищет волонтёров

Команда Центра молодёжи ищет волонтёров

3 июня в Петрозаводске и Карелии будет отключено аналоговое телевидение. Перейти на «цифру» горожанам помогут добровольцы.

Команда Администрации Петрозаводска взяла второе «серебро» Спартакиады министерств и ведомств Карелии

22 апреля 2019

Два дня 11 команд боролись за выход из группы и призовые места в турнире по волейболу.

Специалисты Управления ГО и ЧС Петрозаводска напоминают о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности после схода снежного покрова

22 апреля 2019

Источниками повышенной опасности в весенний период становятся сухая растительность и мусор.

Глава Петрозаводска приглашает горожан присоединиться к акции «Чистый Петрозаводск»

20 апреля 2019

Ирина Мирошник приняла участие в субботнике, состоявшемся сегодня на Ключевой.

В Национальном музее прошла межмуниципальная конференция «Дети о детях войны»

19 апреля 2019
В Национальном музее прошла межмуниципальная конференция «Дети о детях войны»

В этом году заявки на участие подали школьники из 16 городов воинской славы: Белгород, Великие Луки, Великий Новгород, Грозный, Дмитров, Елец, Ковров, Козельск, Курск, Наро-Фоминск, Полярный, Псков, Ростов-на-Дону, Старая Русса, Феодосия и Петрозаводск.