16 февраля в Петрозаводске стартует Фестиваль зимних видов спорта Союза городов Центра и Северо-Запада России

15 февраля 2018

В столицу Карелии уже прибывают команды из Великого Новгорода, Котласа, Ярославля и Сыктывкара. Участники фестиваля будут соревноваться в четырех видах спорта – лыжных гонках, спортивном ориентировании, хоккее и фигурном катании.

В Петрозаводске пройдет конкурс «Автопапа и Автомама»

15 февраля 2018
В Петрозаводске пройдет конкурс «Автопапа и Автомама»

Госавтоинспекция Петрозаводска приглашает горожан принять участие в конкурсе «Автопапа и Автомама». Его участником может стать женщина или мужчина - водитель, имеющие детей в возрасте до 16 лет и не имеющие грубых нарушений Правил дорожного движения за последние 2 года.

«Дни Франции в Петрозаводске»: культурный обмен с кулинарным оттенком

«Дни Франции в Петрозаводске»: культурный обмен с кулинарным оттенком

Мероприятия, посвященные 45-летию побратимства Петрозаводска и Ла-Рошели, продолжают радовать жителей и гостей города.

18 февраля в Петрозаводске состоится турнир по танцевальному спорту для начинающих «Кубок Ритма»

15 февраля 2018

Танцевальный клуб «Ритм» приглашает всех желающих на турнир по танцевальному спорту для начинающих (массовый спорт).

«Гиперборея - 2018»: опубликована полная программа праздника «Старый город. Зима»

15 февраля 2018

17 февраля музей-заповедник «Кижи» впервые проводит праздник «Старый город. Зима». Он продолжает традицию музейных праздников в квартале исторической застройки Петрозаводска. Горожан ждут костюмированные персонажи, театрализованные сценки народного гуляния и ярмарки.

Акция по сбору у жителей города ртутьсодержащих отходов пройдет сегодня в Петрозаводске

15 февраля 2018

Сегодня с 14.30 до 21.00 проводится очередной сбор ртутьсодержащих отходов на утилизацию.

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов

Памятная дата России. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году советские войска были выведены из Афганистана.

Глава Петрозаводска поздравила коллектив Детского сада №108 с юбилеем

Глава Петрозаводска поздравила коллектив Детского сада №108 с юбилеем

Детский сад компенсирующего вида № 108 «Снежинка» отметил 30-летие.

Администрация Петрозаводска контролирует качество уборки улиц от снега

Администрация Петрозаводска контролирует качество уборки улиц от снега

Специалисты оценили качество уборки от снега улиц и проездов в микрорайоне Соломенное.

Глава Петрозаводска провела очередное совещание по строительству регионального центра спортивной гимнастики

14 февраля 2018

Ирина Мирошник напомнила о необходимости чётко соблюдать сроки предоставления отчётной документации в Фонд 100-летия Республики Карелия, ответственный за финансирование проекта.