Семинар, посвященный грантовой поддержке некоммерческих организаций в 2018 году, прошел в Администрации города

20 февраля 2018

Мероприятие стало первым из цикла обучающих семинаров для НКО, запланированных в 2018 году Администрацией Петрозаводска совместно с Общественной палатой республики.

Фестиваль карельского чая стал одной из ярких находок нынешней «Гипербореи»

20 февраля 2018
Фестиваль карельского чая стал одной из ярких находок нынешней «Гипербореи»

Администрация Петрозаводска благодарит всех, кто оказал помощь в организации уникального соревнования чайных мастеров.

Экономический потенциал Петрозаводска обсудили в Администрации города

Экономический потенциал Петрозаводска обсудили в Администрации города

Вчера в рамках работы по реализации Стратегии социально-экономического развития Петрозаводска на период до 2025 года в Администрации состоялось заседание рабочей группы по стратегическому направлению «Укрепление финансово-экономического потенциала города и создание условий для формирования новых точек роста, как основы для повышения качества и уровня жизни населения и развития человеческого потенциала».

В День защитника Отечества в Петрозаводске прогремит праздничный салют

В День защитника Отечества в Петрозаводске прогремит праздничный салют

23 февраля горожан и гостей столицы Карелии приглашают на площадь Кирова.

Специалисты Администрации города контролируют работы по содержанию улично-дорожной сети Петрозаводска

20 февраля 2018

Во время очередного рейда проверено качество уборки улиц в отдаленных районах города.

В Петрозаводске состоялись публичные слушания

В Петрозаводске состоялись публичные слушания

Участники слушаний единогласно проголосовали за внесение изменений в «Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Петрозаводском городском округе», утвержденные Решением Петрозаводского городского Совета от 3 июня 2014 № 27/27-414.

Учет нежилых муниципальных помещений проводится Администрацией Петрозаводска

Учет нежилых муниципальных помещений проводится Администрацией Петрозаводска

Более 200 находящихся в муниципальной собственности нежилых помещений, не используемых третьими лицами, будут обследованы специалистами городской Администрации в этом году.

Большой рыбный праздник состоится в субботу в Петрозаводске

Большой рыбный праздник состоится в субботу в Петрозаводске

Во время гуляний на «Алексея Рыбного», которые пройдут в столице Карелии в рамках первого Фестиваля зимней рыбной ловли, петрозаводчане и гости города смогут бесплатно отведать уху.

Музей «Кижи» подводит итоги Масленичной недели

Музей «Кижи» подводит итоги Масленичной недели

Более 7,5 тысяч человек приняли участие в праздничных мероприятиях музея-заповедника «Кижи» в рамках Масленичной недели с 12 по 18 февраля. Самым массовым стал праздник «Старый город. Зима», прошедший в минувшую субботу в квартале исторической застройки.

Администрация Петрозаводска заключила Соглашение о стратегическом партнерстве с ООО «Русский Лесной Альянс»

20 февраля 2018

Подписи под документом поставили Глава города Ирина Мирошник и директор предприятия Сергей Савицкий.