Сотрудники Администрации Петрозаводска контролируют качество работ по содержанию дорожек и лестничных спусков

10 декабря 2018

Специалисты проверяют состояние пешеходной инфраструктуры в зеленых зонах города.

Вопросы благоустройства дворовых территорий и общественных пространств обсудят в Администрации столицы Карелии

10 декабря 2018

В ходе тематического совещания состоится награждение активных горожан благодарственными письмами Главы Петрозаводска.

В течение нескольких дней будет временно отключаться электроснабжение в Тепличном

10 декабря 2018

Специалисты АО «Прионежская сетевая компания» проводят в этом районе работы по замене оборудования.

Пенсионный фонд разъясняет, как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала

10 декабря 2018

Выплата производится до достижения ребёнком возраста 1,5 лет. Её размер в Республике Карелия – 11 978 рублей.

Проект «Йоэнсуу-Петрозаводск: пути роста» приглашает предпринимателей к сотрудничеству

10 декабря 2018

Одна из ключевых целей нового совместного проекта с участием партнеров из Петрозаводска и Йоэнсуу - активизация деловых связей между компаниями региона и привлечение инвестиций.

В Петрозаводске подведены итоги муниципального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги

10 декабря 2018

Финал турнира «Кэс-Баскет» выиграла команда Университетского лицея.

9 декабря - День Героев Отечества

9 декабря 2018
9 декабря - День Героев Отечества

В этот день в 1769 году Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия — высшая военная награда. Георгиевская лента символически связала героев разных эпох. В зимний день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия.

В Петрозаводске запрещен проезд автотранспорта по участку улицы Сыктывкарской

В Петрозаводске запрещен проезд автотранспорта по участку улицы Сыктывкарской

Причина временного ограничения – строительные работы.

С конца декабря в Петрозаводске изменится организация движения по улице Попова

С конца декабря в Петрозаводске изменится организация движения по улице Попова

Ограничения вводятся для повышения безопасности, предупреждения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий, а также для улучшения пропускной способности и проведения уборки.

В Петрозаводск приедет всемирно известный парашютист

В Петрозаводск приедет всемирно известный парашютист

Церемония, во время которой наш земляк, Мастер спорта России по парашютному спорту, абсолютный чемпион России и мира, чемпион Европы Дмитрий Мастафанов передаст городу часть своих наград, состоится в понедельник.