Ежегодный военно-патриотический фестиваль «Забытый урок истории» начнётся с мотопробега

21 июня 2018

23 июня по инициативе Карельского регионального отделения клуба «Ночные волки» члены петрозаводских и санкт-петербургских мотоклубов примут участие в военно-патриотическом фестивале «Забытый урок истории» в музейном комплексе «Гора Филина».

Возможное изменение действующей маршрутной схемы обсудили в Администрации Петрозаводска

21 июня 2018

Состоялось заседание рабочей группы по развитию транспортного обслуживания населения.

В День города Петрозаводска император устраивает пир

В День города Петрозаводска император устраивает пир

30 июня на территории городского праздника пройдёт гастрономический фестиваль «Петровский пир». Приглашены все петрозаводчане и гости карельской столицы.

Рашид Нургалиев: «Я хочу, чтобы центр спортивной гимнастики в Петрозаводске был одним из самых лучших на Северо-Западе»

21 июня 2018

Выездное совещание с участием заместителя Секретаря Совета Безопасности России, представителей республиканского Правительства и Главы Петрозаводска состоялось на месте возведения гимнастического центра.

Участники Летнего фестиваля ГТО будут бороться за право поехать в «Артек»

21 июня 2018
Участники Летнего фестиваля ГТО будут бороться за право поехать в «Артек»

22 июня в Петрозаводске на стадионе «Спартак» стартует региональный этап Летнего фестиваля ГТО, по его результатам будет сформирована команда, которая отправится в легендарный лагерь Республики Крым.

Петрозаводчан приглашают поучаствовать в очистке русла реки Лососинки

Петрозаводчан приглашают поучаствовать в очистке русла реки Лососинки

Очередная экологическая акция состоится в Зарецком парке в субботу.

Глава Петрозаводска: «Контроль за соблюдением правил содержания и выгула животных очень важен для благоустройства города»

21 июня 2018

Как отметила Ирина Мирошник на встрече с журналистами, очередной пакет предложений Администрации Петрозаводска по усилению ответственности хозяев за содержание домашних питомцев, находится на рассмотрении в карельском парламенте.

Детская музыкально-хоровая школа развивает побратимские связи Петрозаводска и Варкауса

21 июня 2018

В городе-побратиме Варкаус состоялся Международный детский творческий лагерь, в котором приняли участие группы из Петрозаводска, Выборга, Сортавалы и Варкауса.

В Петрозаводске прошла акция «Внимание, переезд!»

21 июня 2018
В Петрозаводске прошла акция «Внимание, переезд!»

Сотрудники ГИБДД совместно с представителем РЖД и юными инспекторами движения провели с водителями беседы о необходимости соблюдения правил пересечения железнодорожных переездов. В ходе акции водителям вручались листовки - плакаты "Безопасный переезд", сделанные руками детей.

22 июня Петрозаводск присоединится к Всероссийской акции «Свеча памяти»

21 июня 2018
22 июня Петрозаводск присоединится к Всероссийской акции «Свеча памяти»

«Свечи памяти» ежегодно зажигают в День памяти и скорби, 22 июня, День Победы, 9 мая, и в другие памятные дни в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.