Петровский Дворец готовится встречать гостей со всей России

Петровский Дворец готовится встречать гостей со всей России

С 15 по 18 февраля в столице Карелии пройдёт II Межрегиональный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Энергия Севера».

Накануне зимнего фестиваля «Гиперборея» специалисты проверили толщину льда на Онежском озере

14 февраля 2019

Согласно результатам обследования, состояние замерзшей поверхности Петрозаводской губы обеспечивают необходимую безопасность при выходе на нее.

15 февраля в нашей стране отметят 30-летие вывода советских войск из Афганистана

14 февраля 2019

Акции в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, пройдут в разных районах Петрозаводска.

Петрозаводчан приглашают проголосовать за российский природный памятник, участвующий в международном конкурсе

14 февраля 2019

Поддержать представляющее нашу страну уникальное растение, которое может быть признано «Деревом года», можно до конца февраля.

Скульпторы «Гипербореи» начали воплощать свои зимние фантазии

Скульпторы «Гипербореи» начали воплощать свои зимние фантазии

Уже в 18-й раз в Петрозаводске проходит конкурс снежных и ледовых скульптур. Мастера из Карелии, городов России, Финляндии и Беларуси приступили к работе. Корреспонденты телеканала «Сампо ТВ 360˚» побывали на набережной и пообщались с художниками.

Движение маршрутных автобусов в Петрозаводске можно будет отслеживать в режиме «онлайн»

14 февраля 2019

Действующая система «Умный транспорт» будет усовершенствована.

Подведены итоги Республиканского конкурса «Зимние сказки Гипербореи»

14 февраля 2019
Подведены итоги Республиканского конкурса «Зимние сказки Гипербореи»

В этом году в увлекательном состязании приняло участие рекордное количество образовательных учреждений.

Российское общество «Знание» приглашает талантливых школьников в «Орленок»

14 февраля 2019
Российское общество «Знание» приглашает талантливых школьников в «Орленок»

Победителей конкурса проектов «Цифровая среда», «Моя малая родина», «Природа моей малой родины» ждут солнце, море и уникальная программа.

В Петрозаводске определены сильнейшие школьные команды лыжников

В Петрозаводске определены сильнейшие школьные команды лыжников

Завершился муниципальный этап Всероссийских соревнований на призы газеты «Пионерская правда».

14 февраля - Международный день книгодарения

14 февраля - Международный день книгодарения

Библиотеки Петрозаводска приглашают жителей города принять участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая проходит в течение этой недели.