Этим летом в Петрозаводске приступят к стерилизации отловленных животных

Этим летом в Петрозаводске приступят к стерилизации отловленных животных

Привлечение услуг ветеринаров позволит сократить численность безнадзорных собак в городе.

Фонд социального страхования России информирует о новом порядке выплаты пособий и получения справки 2-НДФЛ

22 июня 2018

С 1 июля 2018 года на территории Республики Карелия реализуется пилотный проект «Прямые выплаты», предусматривающий выплату пособий застрахованным гражданам непосредственно Фондом социального страхования Российской Федерации.

Владельцу торгового павильона по проспекту Александра Невского необходимо убрать его до 3 июля

22 июня 2018

Администрация карельской столицы сообщает лицам, самовольно (незаконно) установившим нестационарные объекты, информацию о дате проведения демонтажа (перемещения) самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов, месте и сроках их хранения.

В Петрозаводске состоялась акция «Свеча памяти»

22 июня 2018
В Петрозаводске состоялась акция «Свеча памяти»

Участие в мероприятии приняли Ирина Мирошник и сотрудники Администрации города.

Движение по Малой Слободской улице будет временно ограничено

Движение по Малой Слободской улице будет временно ограничено

Причина запрета проезда автомобилей – производство земляных работ.

День города соберет на Онежской набережной мастеров декоративно-прикладного и ремесленного творчества

22 июня 2018

30 июня участники ярмарки «Ремесленное подворье» и фестиваля «Петрозаводск мастеровой» продемонстрируют красоту и силу старинных ремесел нашего края.

22 июня - День памяти о погибших в Великой Отечественной войне

22 июня - День памяти о погибших в Великой Отечественной войне

В этот день в 1941 году фашистская Германия напала на СССР. День памяти о погибших в Великой Отечественной войне. 26,6 миллиона человек отдали свои жизни ради Победы… Но именно в этот день по радио впервые прозвучали слова: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами». Так и вышло.

В Петрозаводске завершается ликвидация последствий сильного ветра

В Петрозаводске завершается ликвидация последствий сильного ветра

Синоптики также прогнозируют неблагоприятные метеоусловия на пятницу.

Вопрос строительства новой школы обсудили в Администрации Петрозаводска

Вопрос строительства новой школы обсудили в Администрации Петрозаводска

Новое здание общеобразовательного учреждения появится на Древлянке в 2020 году.

Спортсмены из Петрозаводска - в числе победителей традиционного легкоатлетического соревнования в Германии

21 июня 2018

Карельская команда любителей бега отличилась в забеге вокруг озера Толензее.