Стартовал гиперборейский конкурс «Музыка ветра»

17 января 2019
Стартовал гиперборейский конкурс «Музыка ветра»

Творческое состязание по изготовлению арт-объектов проходит в рамках Международного зимнего фестиваля в Петрозаводске второй раз.

На телеканале «Россия 24» выходит новая передача о Петрозаводске

На телеканале «Россия 24» выходит новая передача о Петрозаводске

Первыми гостями в студии программы «Неделя в городе» станут Глава города Ирина Мирошник и председатель Петросовета Геннадий Боднарчук.

Специалисты Администрации Петрозаводска контролируют качество уборки дорожек и лестничных спусков от снега и наледи

17 января 2019

Состояние пешеходной инфраструктуры в зеленых зонах города проверяют специалисты управления благоустройства и экологии.

В Петрозаводске проходит самый масштабный за последние годы Чемпионат России СЗФО по настольному теннису

17 января 2019

Федерация настольного тенниса Республики Карелия приглашает горожан во Дворец спорта «Koral» на просмотр игр личного и парного турниров.

Администрация Петрозаводска поддержит экологический волонтерский проект

Администрация Петрозаводска поддержит экологический волонтерский проект

У жителей города появилась возможность сдать в безопасную утилизацию органические отходы.

Петрозаводчан приглашают к участию в создании «Блокадной книги Ленинграда»

17 января 2019
Петрозаводчан приглашают к участию в создании «Блокадной книги Ленинграда»

27 января Россия будет отмечать важную памятную дату - 75-ю годовщину снятия блокады Ленинграда. В честь этого события Карельский региональный центр молодежи запускает республиканскую интернет-акцию.

В Детско-юношеском центре Петрозаводска открылась «Школа медиаволонтёров»

17 января 2019
В Детско-юношеском центре Петрозаводска открылась «Школа медиаволонтёров»

Образовательная программа поможет подросткам реализовать свои информационные проекты. В течение пяти месяцев ребята будут учиться брать интервью, фотографировать и ориентироваться в медиапространстве. На первом занятии побывали корреспонденты телеканала «Сампо ТВ 360˚».

В ночь с пятницы на субботу будет ограничено движение в центральной части Петрозаводска

16 января 2019

Причина временного запрета проезда по участку проспекта Карла Маркса – массовые мероприятия.

28 января будут приняты последние заявки на участие в XVIII Международном конкурсе снежных и ледовых скульптур

16 января 2019

Петрозаводчане ждут встречи с бывалыми мастерами и знакомства с новыми героями «Гипербореи».

Петрозаводчанин чуть не лишился автомобиля из-за долга по аренде за земельный участок

16 января 2019

Администрация карельской столицы работает в тесном контакте с Управлением Службы судебных приставов по РК.