23 февраля – День воинской славы России

23 февраля 2018
23 февраля – День воинской славы России

В 1918 году была создана Рабоче-крестьянская Красная Армия.

Спортсмены танцевального клуба «Ритм» стали полуфиналистами Первенства России по двоеборью среди молодежи

22 февраля 2018

Чемпионат и Первенство России – 2018 по спортивным бальным танцам состоялись в минувшие выходные в Красногорске.

Глава Петрозаводска встретилась с представителями общественных организаций города

22 февраля 2018
Глава Петрозаводска встретилась с представителями  общественных организаций города

Центральной темой встречи, приуроченной ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню, стало патриотическое воспитание.

Специалисты по работе с молодежью обсудили варианты сотрудничества в сфере профилактики экстремизма

22 февраля 2018

21 февраля Молодежный центр «Смена» при поддержке Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы организовал практико-ориентированный семинар «Профилактика экстремистских проявлений в молодежной среде».

Полностью обновлена игровая площадка на улице Ленинградской

Полностью обновлена игровая площадка на улице Ленинградской

Церемония ее открытия состоится 23 февраля в 13:00 в рамках всероссийского фестиваля «Выходи гулять».

Ветераны Великой Отечественной войны смогут ездить в петрозаводских маршрутках бесплатно

22 февраля 2018

Соответствующее соглашение с представителями транспортных компаний, занимающихся пассажирскими перевозками, достигнуто Администрацией города.

В праздничные дни изменится график движения троллейбусов

В праздничные дни изменится график движения троллейбусов

С 23 февраля по 25 февраля троллейбусы будут ездить в соответствии с расписанием выходного дня (воскресенье).

Представители национальных общественных организаций прочтут руны эпоса «Калевала» на языках народов мира

22 февраля 2018

28 февраля отмечается как День «Калевалы» в Карелии и Финляндии.

В Петрозаводске открывается выставка работ Международного конкурса детского рисунка «Мы – соседи»

22 февраля 2018

22 февраля в 17 часов в Детской художественной школе состоится открытие выставки работ по итогам IX Международного конкурса детского рисунка «Мы – соседи».

Прокуратура Республики Карелия предупреждает о негативных последствиях участия в несогласованных массовых мероприятиях

22 февраля 2018

В сети Интернет, в том числе через социальные сети, распространяются сообщения, призывающие к участию 25 февраля 2018 года в массовом публичном мероприятии – пикетировании на Студенческом бульваре и улицах Петрозаводска.