Строительство Регионального центра спортивной гимнастики в Петрозаводске идет с опережением графика

18 января 2018

Глава столицы Карелии Ирина Мирошник провела совещание, посвящённое возведению нового объекта в районе улицы Повенецкой.

Администрация Петрозаводска намерена взыскать с подрядчика за нарушения при уборке улиц более 170 тысяч рублей

18 января 2018

Причина выставления неустойки – низкое качество работ по противогололедной обработке тротуаров города во время новогодних праздников.

«Экомобиль» собирает у жителей города ртутьсодержащие отходы

«Экомобиль» собирает у жителей города ртутьсодержащие отходы

Сегодня с 14.30 до 21.00 в Петрозаводске проводится очередной сбор ртутьсодержащих отходов на утилизацию.

Работа Администрации Петрозаводска по обеспечению безопасности жителей и гостей столицы Карелии в течение года отмечена республиканским Управлением МЧС России

18 января 2018

Об этом сообщено в ходе состоявшегося в Петрозаводске сбора руководящего состава, посвященного подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС.

«Важная тема»: Ирина Мирошник ответила на актуальные вопросы о жизни города

«Важная тема»: Ирина Мирошник ответила на актуальные вопросы о жизни города

Темы нового выпуска программы с участием Главы Петрозаводска – страница в социальной сети, уборка улиц в новогодние праздники, организация транспортного сообщения, проект «Комфортная городская среда» и другие.

В 2018 году в Петрозаводске получат жилье 30 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

18 января 2018

Объем бюджетных средств, направленных на эти цели, был увеличен благодаря активному сотрудничеству с региональными властями.

Оборудование территории вокруг места проведения массового крещенского купания будет завершено сегодня к 17 часам

18 января 2018

Такой вывод сделали участники межведомственной комиссии в ходе выездного совещания, посвященного вопросам обеспечения безопасности во время массовых купаний в период празднования Крещения Господня.

Администрация Петрозаводска напоминает о порядке признания многоквартирных домов аварийными

18 января 2018

Подробные инструкции об условиях, необходимых для включения зданий в число подлежащих расселению, размещены на официальном сайте.

Проект «Искусство против экстремизма» реализован в 2017 году Некоммерческим фондом «Новое образование» при поддержке Администрации Петрозаводска

18 января 2018

В течение нескольких месяцев команды проекта «Искусство против экстремизма» приняли участие более чем в 40 мероприятиях. Мастер-классы, лектории, семинары, дискуссии и даже арт-путешествие – насыщенная программа проекта привлекла множество людей.

Стартует очередная общегородская акция для бездомных граждан «Экстренная помощь»

18 января 2018

25 и 26 января на базе отделения социальной адаптации для лиц без определенного места жительства муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения «Истоки» состоится очередная общегородская акция для бездомных граждан «Экстренная помощь».